ГлавнаяОбществоЖиття

Прокуратура завершила досудебное расследование по изнасилованию во Врадиевке

В ведомстве считают, что собранных доказательств достаточно для обвинения

Прокуратура завершила досудебное расследование по изнасилованию во Врадиевке
Фото: Макс Левин

Прокуратура Николаевской области сегодня завершила досудебное расследование по делу об изнасиловании во Врадиевке.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области со ссылкой на заместителя прокурора Николаевской области Дмитрия Ефименко.

"Собранные во время досудебного расследования доказательства признаны достаточными для составления обвинительного акта, поэтому, в соответствии с требованиями ст.290 (открытие материалов другой стороне) Уголовного процессуального кодекса Украины, следователю поручено 9 августа года уведомить участников уголовного процесса о завершении досудебного расследования и предоставить доступ к материалам уголовного производства", - сообщает ведомство.

Напомним, в ночь на 27 июня 29-летнюю продавщицу Ирину Крашкову из Врадиевки изнасиловали и избили. Пострадавшая опознала насильников: ими оказались двое сотрудников местной милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак — и таксист Сергей Рябиненко. Все трое были задержаны.

Крме того, 5 августа прокуратура вручила подозреваемым извещение об изменении квалификации их действий на более тяжкое преступление - "совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram