ГлавнаяОбществоЖиття

Маленькие пациенты "Охматдета" проиллюстировали сборник сказок

В Киеве состоялась презентация сборника и благотворительный концерт в пользу детей-пациентов Охматдета

В четверг, 29 августа, в концертом зале Украинского дома состоялась презентация сборника "Сказки, которые воспитывают: классика для детей", иллюстрации к которому нарисовали маленькие пациенты центра токсикологии национальной специализированной больницы "Охматдет".

Об этом сообщил собственный корреспондент LB.ua.

Помимо презентации книги, в Украинском доме представили аудио-версию сборника сказок, озвученных украинскими актерами Владимиром Талашко и Виталием Линецким, а также телеведущими Анной Гомонай, Русланом Сеничкиным и другими.

В рамках события также состоялся благотворительный концерт с участием группы "С.К.А.Й", Нины Матвиенко и других, после чего состоялся аукцион детских работ, вырученные средства от которого пойдут на помощь детям.

Благотворительная инициатива, в результате которой сборник "Сказки, которые воспитывают" появился на свет, существует в рамках терапии, которая практикуется в "Охматдете". По мнению психологов специализированной больницы, чтение сказок при участии волонтеров улучшает эмоциональное состояние маленьких пациентов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram