ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Каждый месяц с карты Украины исчезает один населенный пункт, - Симоненко

Ежемесячно умирают 20 тысяч украинцев.

Каждый месяц с карты Украины исчезает один населенный пункт, - Симоненко
Фото: www.kpu.ua

За 22 года своей независимости Украина практически ничего не приобрела в экономическом плане, а вот потери, причем во всех сферах, просто колоссальные.

Об этом на встрече с региональными СМИ в Киеве заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

По его словам, только по официальным данным население нашей страны сократилось на 6 млн. человек и продолжает убывать со скоростью 20 тыс. человек в месяц. А это население среднего районного центра.

«В УССР все образование, начиная с детских садов и заканчивая университетами, было бесплатным, сейчас же за более половины мест в вузах нужно платить. Здравоохранение пришло в упадок, а медреформа, затеянная властями, окончательно уничтожила остатки медучреждений и превратит медпомощь в систему оказания платных услуг», - сказал политик, передает ГолосUA.

Также лидер КПУ добавил, что за тот же срок Украина стремительно деиндустриализуется, потеряв 50 тысяч предприятий. В упадок также пришла система ЖКХ: боле 80% коммуникаций отслужили свой срок.

«Государство уже не в состоянии тянуть этот ворох проблем, поэтому вскоре и их переложат на плечи простых граждан. Сегодня в Украине построена система тоталитарного капитализма по типу латиноамериканского, нашей стране уже уготована незавидная участь сырьевого придатка, колонии для более развитых стран», - сказал он.

Подытоживая Симоненко добавил, что в этих условиях для украинского капитала и капиталистов единственным источником поддержания высокой рентабельности является эксплуатация рабочих «на износ».

«Таким образом, какие бы оды власть не пела 24 августа, независимость Украины не дала абсолютно ничего простому человеку. А напротив — сделала его рабом в собственной родине, которая и сама является лакеем», - подчеркнул политик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram