ГлавнаяОбществоПодії

МВД: из-за событий во Врадиевке уже уволены 13 милиционеров

События во Врадиевке - исключение, а не "хроническая болезнь", отметили в ведомстве.

МВД: из-за событий во Врадиевке уже уволены 13 милиционеров
Фото: tsn.ua

В результате расследования "Врадиевского дела" уволены 13, а к ответственности привлечено 20 сотрудников милиции в Николаевской области.

Об этом во время заседания круглого стола сообщил первый заместитель начальника штаба МВД Алексей Сергеев, передает УНН.

"С целью профилактики и недопущения принимаются кадровые решения и прием граждан на местах во всех областях и самых отдаленных уголках Украины", - отметил Сергеев.

Также Сергеев отметил, что события во Врадиевке - исключение, а не "хроническая болезнь".

Напомним, в ночь на 27 июня 29-летнюю продавщицу Ирину Крашкову из Врадиевки изнасиловали и избили. Пострадавшая опознала насильников: ими оказались двое сотрудников местной милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак — и таксист Сергей Рябиненко. Все трое были задержаны.

Также напомним, прокурор Николаевской области Андрей Курысь заявил, что прокуратура Николаевской области располагает неопровержимыми доказательствами вины троих подозреваемых по "врадиевскому делу".

Также стало известно что следствие выявило ряд служебных преступлений со стороны милиционеров, подозреваемых в изнасиловании жительницы Врадиевки Николаевской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram