ГлавнаяОбществоПодії

Милиционер, обвиняемый в изнасиловании, считался главным вышибалой в участке, - активист

Два года назад у этом же поселке была изнасилована и убита 15-летняя девушка.

Милиционер, обвиняемый в изнасиловании, считался главным вышибалой в участке,  - активист

Врадиевское отделение милиции, которое ночью разгромили разъяренные активисты, охраняют около 50 бойцов спецподразделения "Беркут".

Об этом в своем ЖЖ написал общественный активист Дмитрий Резниченко, который находится в пгт Врадиевка Николаевской области, где произошло резонансное происшествие: 29-летняя девушка обвинила двух сотрудников милиции в изнасиловании и избиении.

Напомним, правоохранительными органами задержаны двое обвиняемых - Дмитрий Полищук (один из милиционеров) и местный таксист. еще один представитель правоохранительных органов - Евгений Дрыжак - скрывается от следствия.

"Евгений Дрыжак считался главным вышибалой милицейского участка. Местные правоохранители вообще прославились жестокостью, их искренне ненавидит большинство местных жителей. Два года назад в этом пгт была изнасилована и жестоко убита 15-летняя девушка. Во время расследования задержали и обвинили 14 гражданских, 11 под пытками сознались в преступлении, трое - погибли, при чем один из них наложил на себя руки", - пишет Резниченко.

По его словам, во Врадиевку приехали общественные активисты и две машины националистов, "включая народного депутата Эдуарда Леонова (ВО "Свобода")".

"Даже не хочу пересказывать те ужасные легенды, который ходят про исчезнувшего милиционера Евгения Дрыжака. Бунт разгорелся, потому что его, несмотря на показания пострадавшей, даже не задержали - еще вчера ходил по поселку и улыбался. Были слухи, что и Дмитрия Полищука отпустят под домашний арест. Люди говорят, что у пропавший Дрыжака есть квартира в Одессе (другие говорят, что в Николаеве), и скорее всего, сейчас он прячется там.

Напомним, министр МВД Виталий Захарченко отстранил от занимаемых должностей руководство николаевской милиции. Его самого депутаты вызвали для отчета в Раду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram