ГлавнаяОбществоЖиття

Станция метро "Теремки" достроена на 70%, - вице-премьер

За год в Киеве было открыто пять станций.

Станция метро "Теремки" достроена на 70%, - вице-премьер
Фото: предоставлено пресс-службой

Строительные работы на новой станции метро "Теремки" выполнены на 70%.

 Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул во время рабочего совещания на станции метро "Теремки", - сообщает пресс-служба вице-премьера.

"Для создания комфортных условий для пассажиров и развития пассажирского транспорта в Киеве, правительство продолжает строительство метро. За три года было открыто пять станций: "Демеевская", "Голосеевская", "Выставочный центр", "Ипподром". Сейчас заканчивается строительство станции "Теремки" Куреневско-Красноармейской линии метрополитена. Строительный работы выполнены на 70%", - отметил Вилкул.

При этом он добавил, что новую станцию метро "Теремки" обустроят для пассажиров с особенными потребностями.

"С целью выполнения государственной программы "Безбарьерное пространство" для людей с особыми потребностями будет установлено четыре специальных лифта и звуковые информаторы направления движения. На платформе станции появятся рельефные ограничители, также на первую и последнюю ступеньки спуска в метро нанесут контрастную краску", - сказал вице-премьер.

Кроме того, он отметил, что при строительстве станции "теремки" использовалось новые технологии, в том числе с прокладки туннелей, которые позволили проводить работы без перекладывания магистральных инженерных сетей и коммуникаций на поверхности и сохранить зеленые насаждения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram