ГлавнаяОбществоПодії

ДТП в Киеве: женщина на Lexus выехала на "встречку", протаранила Citroen, бросила машину и убежала

Водитель и ее подруга предположительно были пьяны.

В Киеве на Харьковском шоссе женщина за рулем Lexus выехала на "встречку", протаранила Citroen, после чего бросила машину и убежала с места ДТП. Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua с места событий.

Как рассказали очевидцы происшествия, дорогой Lexus, двигаясь со стороны Харьковской площади, обгонял попутные автомобили по полосе встречного движения, невзирая на двойную сплошную линию разметки. В это время навстречу в своей полосе двигался Citroen Berlingo. Увидев неожиданно выскочивший на "встречку" Lexus, водитель Citroen пытался избежать лобового столкновения, но все же Lexus протаранил Citroen в правый бок. 

От удара французский "каблучок" перевернулся на крышу и в таком положении проскользил с десяток метров. По рассказам очевидцев - после столкновения из Lexus вышли две женщины в состоянии, похожем на алкогольное опьянение, и, бросив свой автомобиль с работающим двигателем, ушли в неизвестном направлении. Приехавшие на место аварии врачи "скорой помощи" госпитализировали двух пассажиров Citroen для подробного обследования. Обстоятельства происшествия выясняет следственная группа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram