ГлавнаяОбществоПодії

Силовики уже начали мстить жителям Врадиевки?

Силовики якобы избили уже нескольких организаторов акции протеста.

Силовики уже начали мстить жителям Врадиевки?
Фото: Макс Левин

Жители Врадиевки жалуются на притеснения властей в связи с вчерашними ночными событиями возле райотдела.

Об этом два местных жителя рассказали селянам, собравшимся на площади во время ночного дежурство возле местного РОВД.

Данную информацию передает с места событий собственный корреспондент LB.ua.

По словам упоминавшихся местных жителей, сегодня в их дома ворвались сотрудники «Беркута» и избили их. Якобы – в отместку за вчерашние события возле РОВД. Вместе с тем, предоставить этому какие-либо доказательства они не смогли.

Кроме того, другой местный житель по имени Андрей Бурлак, выступивший одним из инициаторов вчерашних событий, вынужден скрываться, поскольку силовики, по мнению жителей Врадиевки, намерены задержать его в рамках дел, возбужденных после событий прошлой ночи.

Как сообщалось ранене, по подозрению в изнасиловании и избиение 29-летней жительницы пгт Врадиевка в Николаевской области в минувшее воскресенье Врадиевский районный суд арестовал на 60 суток сотрудника милиции Дмитрия Полищука и егеря Сергея Рябиненко. Однако один из подозреваемых Евгений Дрыжак до сегодняшнего дня оставался на свободе, поскольку прокуратура сочла, что у него есть алиби — он якобы всю ночь дежурил в райотделе, о чем свидетельствует видеозапись. Показания подозреваемого подтвердили пять его коллег.

Вечером 1 июля отказ задержать Дрыжака спровоцировал во Врадиевке беспорядки. Около тысячи человек осадили здание и забросали его камнями, дымовыми шашками и бутылками с зажигательной смесью. Милиционеры в ответ применили слезоточивый газ, а потом забаррикадировались в подвале и вызвали скорую помощь, но осаждающие не пустили врачей в здание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram