ГлавнаяОбществоПодії

Во Врадиевке применили огнестрельное оружие

На воротах зафиксировано коло полутора десятков следов-вмятин.

Во Врадиевке применили огнестрельное оружие
Фото: Макс Левин

Вчера ночью, во время штурма местными жителями пгт Врадиевка Николаевской области местного РОВД, было применено огнестрельное оружие.

Об этом свидетельствуют следы-вмятины от пуль, оставленные на металлических воротах напортив райотдела. Данную информацию с места событий передает собственный корреспондент LB.ua.

Огнестрельное, а не травматическое оружие, как сообщалось ранее официально, применили милиционеры, против мирного населения, когда оборонялись в ходе штурма. Всего на воротах зафиксировано коло полутора десятков следов-вмятин. Очевидно, таким образом милиционеры рассчитывали запугать нападавших.

Как сообщалось ранее, по подозрению в изнасиловании и избиение 29-летней жительницы пгт Врадиевка в Николаевской области в минувшее воскресенье Врадиевский районный суд арестовал на 60 суток сотрудника милиции Дмитрия Полищука и егеря Сергея Рябиненко. Однако один из подозреваемых Евгений Дрыжак до сегодняшнего дня оставался на свободе, поскольку прокуратура сочла, что у него есть алиби — он якобы всю ночь дежурил в райотделе, о чем свидетельствует видеозапись. Показания подозреваемого подтвердили пять его коллег.

Вечером 1 июля отказ задержать Дрыжака спровоцировал во Врадиевке беспорядки. Около тысячи человек осадили здание и забросали его камнями, дымовыми шашками и бутылками с зажигательной смесью. Милиционеры в ответ применили слезоточивый газ, а потом забаррикадировались в подвале и вызвали скорую помощь, но осаждающие не пустили врачей в здание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram