ГлавнаяОбществоЖиття

Минздрав предлагает уволить руководителей семи санаториев

Выездная коллегия министерства проверила работу санаториев

Минздрав предлагает уволить руководителей семи санаториев
Фото: lifedon.com.ua

Выездная коллегия Министерства здравоохранения, которая состоялось в Симферополе, рекомендует отстранить от должностей руководителей семи санаториев. Об этом сообщает УНИАН.

Об этом сказал журналистам заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов. По его словам, коллегия признала неудовлетворительным состояние некоторых санаторно-курортных заведений, которые входят в сферу управления Минздрава, и поручила рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания на занимаемых должностях этих руководителей, а также принять меры дисциплинарного влияния к другим руководителям, которые допустили нарушения.

“Коллегия дала рекомендации относительно отстранения от должностей руководителей семи санаториев, но этот список может значительно расшириться в связи с тем, что в процессе проверок санаторно-курортных заведений, которые еще продолжаются, и выступлений на самой коллегии выяснились довольно много фактов, которые четко свидетельствуют о системном бездействии руководителей. Также будут пересмотрены мощности и штатные расписания всех санаторно-курортных заведений, которые входят в сферу управления Минздрава Украины”, - сообщил Толстанов.

Толстанов также отметил, что для усиления материально-технической базы санаторно-курортных заведений Министерство здравоохранения подало в Кабинет министров предложения о дополнительном финансировании на сумму 12 млн. грн.

Напомним, комиссия Минздрава была создана после обрушения балкона в санатории "Юность", в результате чего погибла девочка и еще трое детей пострадали..

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram