ГлавнаяОбществоЖиття

У СБУшника, совершившего смертельное ДТП, кровь на алкоголь взяли через суд

Пока водитель не находится в статусе подозреваемого.

У СБУшника, совершившего смертельное ДТП, кровь на алкоголь взяли через суд
Фото: http://nbnews.com.ua/

У сотрудника СБУ, который 22 июня в Киеве совершил на автомобиле Infiniti ДТП, в результате которого погибли два человека и пять получили травмы, по решению суда принудительно взяли образцы крови на наличие алкоголя

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил прокурор Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Юрий Вийтев, передает «УНИАН».

По словам прокурора, 23 июня материалы, касающиеся указанного ДТП, были переданы из органов внутренних дел для дальнейшего расследования в прокуратуру Центрального региона. В тот же день прокуратура получила медицинскую справку, в которой отмечалось, что у водителя «Инфинити» спирта в крови не обнаружено.

Следователь прокуратуры решил сделать дополнительный анализ крови водителя, но тот отказался в добровольном порядке сдать кровь. Тогда следователь обратился в суд и получил разрешение на принудительный забор образцов крови у водителя - капитана СБУ Рымаря.

Вийтев также отметил, что пока водитель не находится в статусе подозреваемого: "После проведения экспертиз будет принято решение об объявлении ему подозрения".

Относительно состояния здоровья пострадавших, в данное время водитель пассажирского автобуса МАЗ и двое пассажиров, которые получили телесные повреждения в результате столкновения с иномаркой, находятся на стационарном лечении, двое другие выписаны на амбулаторное лечение. Что касается второй пассажирки «Инфинити», то в данное время состояние ее остается тяжелым, опросить ее нет возможности.

Как сообщалось ранее, утром 22 июня в Киеве на Интернациональной площади произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудников Службы безопасности Украины. На месте погибла 21-летняя Татьяна Шашенко, в воскресенье в больнице скончался Сергей Матковский.По данному факту проводится досудебное расследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram