Прокуратуру не интересует, откуда у СБУшника "Infiniti"

Прокуратура будет расследовать именно факт нарушения ПДД.

Прокуратуру не интересует, откуда у СБУшника "Infiniti"
Фото: http://nbnews.com.ua/

Автомобиль "Infiniti", на котором 22 июня два сотрудника СБУ устроили смертельное ДТП в Киеве, принадлежит жене сотрудника спецслужбы.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил прокурор Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Юрий Вийтев, передает ТВі.

"Автомобиль зарегистрирован на жену водителя "Infiniti", - сказал он.

Кроме того, чиновник отметил, что дело о возможностях приобретения офицером, который борется с коррупцией, дорогой машины прокуратура расследовать не будет.

Читайте такжеУ СБУшника, совершившего смертельное ДТП, кровь на алкоголь взяли через суд

"Мы будем расследовать уголовное производство именно по расследованию факта нарушения Правил дорожного движения", - отметил господин Вийтев.

Вместе с тем Вийтев подтвердил, что оба работника спецслужбы являются старшими оперуполномоченными Управления борьбы с организованной преступностью и коррупцией ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

Напомним, 22 июня, утром в Киеве на Интернациональной площади произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудников Службы безопасности Украины. На месте погибла 21-летняя Татьяна Шашенко, в воскресенье в больнице скончался Сергей Матковский.По данному факту проводится досудебное расследование.

Реклама
Реклама