ГлавнаяОбществоЖиття

У Попова ищут волонтеров для борьбы со стихией

Киевлянам дали советы, как действовать при внезапном наводнении.

У Попова ищут волонтеров для борьбы со стихией
Фото: http://charter97.org/

Киевская горгосадминистрация приглашает всех неравнодушных к сотрудничеству для предупреждения подтоплений и оперативной ликвидации их последствий.

Об этом заявил исполняющий обязанности первого зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко во время телемарафона на телеканале "Киев", сообщает пресс-служба КГГА.

"Нам может понадобиться ваша посильная помощь в информировании граждан в случае чрезвычайной ситуации, в возникновении любых коммунальных, экологических и других проблем в городе. Городская власть высоко ценит такую поддержку и помощь, и приглашает волонтеров к плодотворному сотрудничеству в будущем", - сказал исполняющий обязанности первого заместителя главы КГГА Анатолий Голубченко.

Сообщается также, что при киевском штабе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций будет работать отдельная группа, которая будет налаживать контакты с волонтерами.

При городском штабе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций будет работать отдельная группа, которая будет налаживать контакты и поддерживать постоянную связь с волонтерами. Ответственным за координацию волонтеров назначен Влад Шелоков, тел.: 099-265-18-68. Также связаться можно через официальную страницу Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды в сети Facebook.

На сайте также опубликованы советы киевлянам, как действовать при внезапном наводнении.

В частности, необходимо как можно быстрее собрать предметы первой необходимости - документы, медицинскую аптечку, спички (зажигалка), хлеб, питьевую воду - и занять ближайшее безопасное возвышенное место. Необходимо быть готовым к эвакуации по воде, в том числе с помощью подручных плавсредств.

Необходимо внимательно прослушать информацию и выполнить все требования паводковой комиссии городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось, что в  Киев будет передислоцирована специальная спасательная техника, в частности мотопомпы и пожарные насосные станции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram