ГлавнаяОбществоЖиття

Жители России тратят на экстрасенсов и магов 30 млрд долларов в год

Российским врачам на рынке медицинских услуг приходится конкурировать не только со своими зарубежными коллегами.

Жители России тратят на экстрасенсов и магов 30 млрд долларов в год
Фото: 1-rs.com

Россияне ежегодно тратят на колдунов и экстрасенсов около 30 миллиардов долларов. Об этом сообщил главный кардиолог Москвы Юрий Бузиашвили, передает "Риа Новости".

По его словам, российским врачам на рынке медицинских услуг приходится конкурировать не только со своими зарубежными коллегами, но и с экстрасенсами. Бузиашвили отметил, что если на лечение за границей россияне в год тратят в общей сложности примерно 17 млрд долларов, то колдунам, гадалкам и магам за тот же период жители страны платят около 30 млрд долларов.

По мнению главного кардиолога, это мешает развитию медицины в России. Бузиашвили считает, что каких-либо успехов российские врачи смогут добиться, только если оттянут у конкурентов хотя бы десять процентов от этих сумм. При этом он убежден, что в скором времени Россия придет к полностью платной медицине.

По данным Института социологии РАН на январь 2013 года, к гадалкам, экстрасенсам и магам обращаются за помощью 67 процентов россиянок и четыре процента россиян. Еще шесть процентов российских граждан пытаются добиться осуществления своих желаний при помощи эзотерических и магических практик. Кроме того, за последние три года в России стало меньше атеистов.

Напомним, в прошлом году Рада запретила рекламу астрологов и гадалок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram