ГлавнаяОбществоПодії

В Египте погибла украинская актриса

Девушка каталась на квадроцикле.

В Египте погибла украинская актриса
Оксана Гайвась
Фото: tvi.ua

Гражданка Украины, актриса и художница Оксана Гайвась погибла в Египте из-за тяжелых травм, полученных в результате катания на квадроцикле.

"По информации посольства Украины в Арабской республике Египет, в ночь с 7 на 8 марта в больнице "Red Sea Hospital" г. Хургада умерла гражданка Украины Оксана Гайвась", - сообщила пресс-служба МИД Украины в понедельник.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, украинка скончалась в результате полученных тяжелых травм.

Согласно информации, консульские сотрудники посольства предоставили всестороннее содействие и приняли все меры по обеспечению транспортировки тела погибшей на родину, запланированной на 12 марта.

Кроме того, украинское посольство в Египте отправило ноту в МИД этой страны по поводу проведения оперативного и непредвзятого расследования по факту смерти украинки.

Дело находится на особом контроле посольства и департамента консульской службы МИД.

Гайвась - украинская актриса и художница, внучка известного столичного архитектора и проектировщика аэропорта "Борисполь" Анатолия Добровольского. По информации издания, девушка каталась на квадроцикле по египетской пустыне. После падения Гайвась впала в кому и умерла, не приходя в сознание.

"Это был несчастный случай. Из-за ЧП она получила черепно-мозговую травму, но я не уверена, что Оксане оказали нормальную медицинскую помощь", - рассказала газете "Сегодня" мама девушки Татьяна Добровольская.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram