ГлавнаяОбществоПодії

По факту смерти Андрея Панина возбудили уголовное дело

Следователи однако, полагают, что смерть была ненасильственной.

По факту смерти Андрея Панина возбудили уголовное дело
Фото: lichnosti.net

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина в Москве.

Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, передает "РИА Новости".

"Уголовное дело возбуждено по части 4, статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего)", – сказал представитель СК.

При этом Маркин отметил, что следователи имеют все основания полагать, что смерть актера была ненасильственной, однако дело возбуждено для проведения судмедэкспертиз, которые смогут дать окончательные ответы и позволят установить истинные причины смерти Панина.

"Несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий", – сказал Маркин.

Напомним, 7 марта заслуженный артист России был найдем мертвым в своей квартире на юго-западе Москвы.

У Андрея Панина осталась дочь от первого брака и двое сыновей от последнего брака с актрисой Натальей Рогожкиной. Место проведения гражданской панихиды уточняется. По информации СМИ, церемония, скорее всего, пройдет или во МХТ имени Чехова или в Доме Кино на Васильевской.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram