ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Богатырева похвалила медиков Черкасской области

Министр посетила медицинские учреждения Черкасской области.

Богатырева похвалила медиков Черкасской области
Фото: LB.ua

В развитии здравоохранения Черкасской области за последние два года наблюдаются значительные положительные сдвиги. Об этом Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева заявила во время рабочей поездки в Черкасскую область.

Успехов удалось достичь, как отметила Раиса Богатырева, благодаря слаженным действиям центральной и местной власти, активной позиции главного управления здравоохранения и медицины катастроф облгосадминистрации, а работе и ответственному отношению к своим обязанностям медицинского сообщества области.

Как уже сообщалось, в среду в Черкассах с участием Президента Украины Виктора Януковича был открыт реконструированный областной консультативно-диагностический центр, оснащенный современным медицинским оборудованием. Здесь находится амбулаторная часть областного перинатального центра. Как отмечалось во время осмотра центра, по уровню оснащенности и условиям, которые созданы здесь для пациентов и работы медицинского персонала, это заведение отвечает европейским стандартам.

Раиса Богатырева также посетила Черкасский областной кардиологический центр, который является главным учреждением области. По 2012 год в заведении пролечено 220 больных с острым инфарктом миокарда, летальность от которого в центре снижен до 5%, в то время как по области этот показатель составляет 11%, а по Украине в целом - 13%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram