ГлавнаяОбществоЖиття

"Террориста" Осмаева продолжат судить 18 марта

В Одессе прошло очередное заседание суда по делу о подготовке покушения на Путина.

"Террориста" Осмаева продолжат судить 18 марта

В четверг, 14 февраля, в Одессе прошло очередное заседание суда по делу о подготовке покушения на президента Российской Федерации Владимира Путина.

Суд и представитель прокуратуры 3,5 часа допрашивали подсудимого Адама Осмаева, после чего суд постановил объявить перерыв в деле до 18 марта, сообщает ИА "МОСТ-Одесса".

Во время заседания Осмаев опроверг все обвинения в подготовке теракта и во всех остальных преступлениях, вменяемых ему. 

По его словам, все первоначальные показания он дал под пытками в милиции и СБУ. Также он заявил, что погибший во время взрыва на ул. Тираспольской в Одессе 4 января 2012 года Руслан Мадаев и экстрадированный в РФ Илья Пьянзин не собирались совершать теракт, а намеревались заниматься в Одессе бизнесом.

Кроме того он заявил, что был помощником депутата Государственной Думы Российской Федерации Черенкова, и уехал из Российской Федерации в 2008 году из-за политических преследований.

Напомним, в феврале 2012 года Спецслужбы Украины и России сорвали планы террористов, готовивших покушение на премьера и кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. В Одессе были схвачены бандиты, находившиеся в международном розыске. Из их показаний стало известно, что привести в исполнение преступный замысел они собирались в Москве сразу после президентских выборов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram