ГлавнаяОбществоПодії

Смерть в СИЗО лидера запорожской "банды лысых" сочли убийством

Бывший милиционер подозревался в расстреле другого уголовного авторитета.

Смерть в СИЗО лидера запорожской "банды лысых" сочли убийством
Фото: 1in.am

Смерть лидера преступной группировки - "банды лысых", бывшего милиционера Александра Середина в следственном изоляторе Запорожья квалифицирована как умышленное убийство.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

"Событие было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство), расследование проводит Жовтневый райотдел милиции. Ход расследования - на контроле прокуратуры", - сказано в сообщении.

Напомним, Середин скончался ночью 2 февраля. Он содержался в СИЗО по подозрению в прошлогоднем расстреле запорожского уголовного авторитета Николая Бинько по прозвищу "Коля Ребенок".

Сообщалось, что по предварительным данным у подследственного возникли проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Нападение на совладельца ресторана "Рыбацкий стан" Бинько произошло 5 марта 2012 года в Запорожье в самом ресторане. После ранений из огнестрельного оружия и избиения бейсбольными битами пострадавший умер в местной больнице. 9 марта милиция объявила в розыск семерых подозреваемых в убийстве - все члены "банды лысых", в большинстве - из бывших сотрудников МВД. Лидер преступной группировки Середин был арестован в Ялте, после чего находился в запорожском следственном изоляторе.

По данным милиции, в сфере интересов "банды лысых" - теневой рынок металла, а также рэкет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram