ГлавнаяОбществоПодії

Лидер запорожской "банды лысых" умер в СИЗО

Он подозревался в расстреле другого уголовного авторитета - Николая Бинько.

Лидер запорожской "банды лысых" умер в СИЗО
Фото: obozrevatel.com

В следственном изоляторе Запорожья скончался лидер преступной группировки - "банды лысых", бывший милиционер Александр Середин.

Он содержался там по подозрению в прошлогоднем расстреле запорожского уголовного авторитета Николая Бинько по прозвищу "Коля Ребенок".

Как сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы в Запорожской области, Середин скончался ночью 3 февраля.

Причина смерти устанавливается, по предварительным данным у подследственного возникли проблемы с сердечно-сосудистой системой.

В пресс-службе ведомства отметили, что на данный момент проводится судмедэкспертиза, которая и установит обстоятельства и причины смерти в СИЗО криминального авторитета.

Напомним, 5 марта 2012 года в Запорожье в ресторане "Рыбацкий стан" неизвестные совершили нападение на совладельца ресторана Бинько. После ранений из огнестрельного оружия и избиения бейсбольными битами пострадавший умер в местной больнице. 9 марта милиция объявила в розыск семерых подозреваемых в убийстве - все члены "банды лысых", в большинстве - из бывших сотрудников МВД. Лидер преступной группировки Середин был арестован в Ялте, после чего находился в запорожском следственном изоляторе.

По данным милиции, в сфере интересов "банды лысых" - теневой рынок металла, а также рэкет. В правоохранительных органах полагают, что причиной расправы над Бинько был конфликт с экс-сотрудником милиции Серединым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram