ГлавнаяОбществоЖиття

ГАИ просит водителей посидеть дома

Синоптики прогнозируют значительное ухудшение погоды.

ГАИ просит водителей посидеть дома
Фото: Макс Левин

Госавтоинспекция просит водителей по возможности воздержаться от поездок 19-20 декабря из-за осложнения погодных условий.

Об этом сообщила пресс-служба ГАИ.

ГАИ призвала водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

В ведомстве напомнили, что во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки, с особой осторожностью двигаться мостами и эстакадами, отказаться от рискованных маневрирований.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Так, Гидрометцентр прогнозирует, что 19 января в западных, северных и Винницкой областях выпадет снег и мокрый снег, ночью в Прикарпатье и Винницкой областях будет дождь, днем на севере мокрый снег с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед.

Температура ночью 4-9° мороза (на Закарпатье 0-5° мороза), днем от 4° мороза до 1° тепла. На остальной территории дожди, ночью местами с мокрым снегом, на Одесщине и Николаевщине местами сильные дожди (в восточных областях, Приазовье и Крыму небольшой дождь), температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем 2-7° тепла, в Крыму ночью 3-8° тепла, днем 7-12°. Ночью и утром в восточной части местами туманы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram