ГлавнаяОбществоЖиття

Киевская учительница угрожает сжечь себя, если ее выселят из дома

Частный дом, которым владеет учительница, пытается отобрать очень влиятельный человек.

Киевская учительница угрожает сжечь себя, если ее выселят из дома
Фото: ru.tsn.ua

Киевская учительница Нина Москаленко обещает себя поджечь у стен Верховной Рады, если Апелляционный суд не решит вопрос защиты ее дома на Печерске от посягательств неизвестных.

"Если Апелляционный суд оставит решение судьи Вовка (судья Печерского суда)… мне уже нечего терять, я уже живу на улице. Все, что жизнью нажито, уже потеряно, уже отобрали. Я заявляю, что я приду к Верховной Раде, обольюсь бензином и подожгу. Потому что жить в этом государстве так невозможно", - заявила Москаленко на брифинге в кулуарах Верховной Рады, пишет Интерфакс-Украина.

Стоит отметить, что дата заседания Апелляционного суда еще не назначена, однако к Москаленко уже поступила информация, что решение Печерского суда будет оставлено в силе.

Ранее прокуратура Киева обязала милицию круглосуточно охранять дом по переулку Землянскому, 14, где проживает Москаленко, однако сама учительница заявила, что дом так и не охраняется.

Частный дом в элитном Печерском районе столицы, которым владеет чительница, пытается отобрать очень влиятельный человек. Ей угрожают смертью, если она не отдаст лакомый кусок земли в дорогом районе.

Напомним, киевскую учительницу Нину Москаленко выселили через суд из квартиры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram