ГлавнаяОбществоЖиття

Морозы продержатся до конца недели, - Гидрометцентр

Температура ночью достигнет -28.

Морозы продержатся до конца недели, - Гидрометцентр
Фото: EPA/UPG

В Украине на текущей неделе будут наблюдаться преимущественно стабильные погодные условия без существенных осадков и с температурным режимом ночью до -28 и днем до -6 градусов.

Об этом на брифинге заявил начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

"В целом ситуация (на текущей неделе) более стабильная, чем была на прошлой неделе. Существенных значительных осадков мы не ожидаем на территории Украины в течение 17-22 декабря. Хотя местами осадки будут выпадать в виде небольшого и умеренного снега и снега с дождем", - заявил Кульбида.

По его словам, температурный режим существенно не изменится и будет составлять ночью преимущественно от -8 до -24, а днем от -1 до -6 градусов.

Вместе с этим, на юге Украины и акватории Черного и Азовского морей, как отметил Кульбида, будет наблюдаться усиление ветра. Местами будут наблюдаться шквальные ветры, которые будут достигать 28 м/сек.

"Новых опасных явлений, которые могли нарушить работу народнохозяйственного комплекса или существенно влиять на условия жизнедеятельности населения мы не ожидаем", - прибавил Кульбида.

Напомним, ранее в Украинском гидрометеорологическом центре спрогнозировали в целом теплую зиму с периодами жесткого похолодания. «Возможны достаточно жесткие похолодания - с перепадами температур и в 15, и в 20, и даже в 30 градусов», - предупредил директор Гидрометцентра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram