ГлавнаяОбществоПодії

Ответственным за кривую разметку в Киеве светит шесть лет тюрьмы

Организация-подрядчик получила от "Киевавтодора" пять миллионов за выполнение работы

Ответственным за кривую разметку в Киеве светит шесть лет тюрьмы

Должностным лицам коммунальной компании "Киевавтодор", виновным в некачественной дорожной разметке на столичных дорогах, грозит 6 лет тюрьмы.

Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на столичную прокуратуру.

Такое наказание предусмотрено в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением).

По информации ведомства, в течение апреля-июня 2012 года чиновники "Киевавтодора" перечислили организации-подрядчику 5 миллионов гривен бюджетных средств за выполнение работы по нанесению дорожной разметки.

Проверка выяснила, что нанесенная дорожная разметка на киевских дорогах, и разметка регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, не соответствует требованиям госстандарта и создает реальную угрозу жизни людей.

"Кроме этого, вследствие нанесения некачественной дорожной разметки только на одном из участков дорог, столичному бюджету нанесен материальный ущерб на общую сумму свыше 90 тысяч гривен. К тому же, дорожная разметка, которая не отвечает стандартам, подлежит повторному нанесению, для чего нужно еще 5 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

В июле 2012 года в связи с отсутствием надлежащей дорожной разметки "Пешеходный переход" в Оболонском районе произошло два ДТП, в которых пешеходы получили телесные повреждения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram