ГлавнаяКультура

Из-за строительства столичной подземки просел мост

В Киевметрострое заверили, что контролируют ситуацию.

Из-за строительства столичной подземки просел мост
Фото: kievpress.net

В среду, 10 октября, на Одесской площади в Киеве образовалась пробка из-за проседания участка дороги при заезде на мост со стороны Одесского шоссе.

Как сообщается, глубина проседания асфальта составила около 40 сантиметров.

В связи с аварийной ситуацией на дороге, дорожные службы перекрыли проезд по двум полосам и перестелили дорожное покрытие, - сообщает ВГороде.

Причиной проседания грунта и, как следствие, асфальта, рабочие назвали прокладывание в этом районе туннеля к будущей станции Теремки.

В Киевавтодоре эту версию подтвердили. "Проседание грунта напрямую связано со строительством метро. Официальных выводов еще никто не делал, но пока рыть туннель, ведущий к будущей станции Теремки, не начали, укосы были стабильными и проблем не было", - заявили в ведомстве.

По словам начальника Киевметростроя, специалисты ведомства контролируют ситуацию в районе прокладывания туннеля. Мы уже прошли участок под мостом со сложными геологическими условиями: там плавуны и проходит подземная речка Совка. Хорошо, что не пришлось останавливать движение на Окружной дороге", - заявил Петренко.

Он также добавил, что через несколько дней на данном участке дороги будет уложен новый слой асфальта.

Напомним, как сообщалось ранее, введение в эксплуатацию станции метро Теремки в Киеве откладывается приблизительно на полгода - с декабря этого года на май следующего.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram