ГлавнаяОбществоПодії

На трассе "Россия" выстроилась 100-километровая пробка

По словам водителей, поток машин постоянно останавливается по различным причинам.

На трассе "Россия" выстроилась 100-километровая пробка
архивное фото
Фото: Предоставлено Владимиром Марусом

В  России на федеральной трассе М-10 "Россия" образовалась пробка около ста километров - при этом как в сторону Москвы, так и в сторону Санкт-Петербурга.

Об этом водители рассказали "Русской службе новостей".

По их словам, в сторону Москвы движение началось около 9 утра, однако поток машин постоянно останавливается по различным причинам. Водитель, направляющийся в сторону Санкт-Петербурга, заявил, что с вечера пятницы, 30 ноября, ему удалось проехать лишь 7 километров.

"В пятницу как встали в половину третьего, так и стоим. Никаких машин ЖКХ, все обманывают, они говорят, что все сделали, но мы до сих пор стоим", - приводит слова водителя "Русская служба новостей".

В то же время ГУ МЧС по Тверской области сообщает о том, что в 9 утра обстановка на трассе стабилизировалась и средняя скорость движения в обе стороны составила 50-60 километров в час. В сторону Санкт-Петербурга сотрудники ГИБДД планово приостанавливают движение для прохода снегоуборочной техники, однако эти остановки не превышают 30 минут.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в Тверской области по трассе М-10 транспорт движется нормально. По его словам, средняя скорость движения, "несмотря на заверения ряда водителей большегрузного транспорта", - 30-40 километров в час. Источник добавил, что в пригороде Твери и рядом с поселком Медное по неясным причинам не движутся два туристических автобуса, в каждом из которых находятся по 30-40 человек. Он утверждает, что туристы получают горячее питье и питание, а медицинская помощь им не требуется.

Из-за снегопада в Тверской области на трассе М-10 30 ноября возникли многокилометровые заторы, так как грузовики не смогли проехать по нерасчищенным дорогам. В Новгородской области, где колонна грузовиков заняла около 56 километров, вечером 1 декабря было принято решение приостановить движение большегрузного транспорта, чтобы не усугублять ситуацию в Тверской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram