ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Москве образовалась 30-километровая пробка

Транспорт встал из-за ряда ДТП.

В Москве образовалась 30-километровая пробка
Фото: comments.ua

На внутренней части МКАД на юге Москвы вчера утром образовалась пробка протяженностью свыше 27 километров. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», средняя скорость движения на участке кольца от пересечения с Волгоградским проспектом до пересечения с проездом Карамзина составила семь километров в час.

Как сообщает «Лента.ру», на указанном участке было отмечено шесть дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, движение было затруднено в связи с ремонтными работами на пересечении МКАД с Варшавским шоссе.

Еще одна крупная пробка образовалась на пересечении Московской кольцевой дороги с Ленинским проспектом.

По данным «РИА Новости», к затору привело падение машины с эстакады на проезжую часть. «По неустановленным причинам автомобиль пробил ограждение и рухнул вниз», - пояснил агентству источник в правоохранительных органах столицы.

В пресс-службе ГИБДД Москвы агентству сообщили, что авария произошла на 44 километре внутренней стороны МКАД около 5:25 утра, однако информацию о падении автомобиля с эстакады опровергли. «Водитель фуры не справился с управлением и врезался в ограждение, сбил две секции и задел мачту городского освещения. На место прибыли оперативные службы, которые убрали секции и срезали мачту. Движение на данном участке полностью восстановлено», - заявили в ГИБДД.

Как сообщалось ранее, Москва потратит на развитие транспорта 63 млрд долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram