ГлавнаяОбществоЖиття

Дело двух поляков, оскорбивших украинок в прямом эфире, передали в суд

Пока неизвестна дата первого слушания.

Дело двух поляков, оскорбивших украинок в прямом эфире, передали в суд
Фото: obozrevatel.com

Дело в отношении оскорбительных высказываний об украинках двух польских ведущих в эфире радиостанции Eska Rock передано в суд.

Об этом сообщил пресс-секретарь Окружного суда Варшава-Прага, который будет рассматривать дело, Марчин Лоховский.

Он отметил, что суд перед тем, как определить дальнейшую процедуру рассмотрения дела, проверит, соответствуют ли присланные следователями материалы всем формальным требованиям.

Лоховский не стал прогнозировать, на когда суд может назначить первое слушание по этому делу, отметив, что это будет зависеть от многих факторов.

Польское информационное агентство РАР сообщает, что ведущие польской радиостанции Куба Воевудский и Михал Фигурский отказались признать свою вину.

Как известно, комментарии двух ведущих радиостанции Куба Воевудского и Михала Фигурского в их сатирической программе Poranny WF об украинских домработницах 12 июня 2012 года вызвали дипломатический скандал между Украиной и Польшей.

Из-за обострения скандала руководство Eska Rock решило закрыть программу Poranny WF и уволить ее ведущих, а Национальный совет радиовещания и телевидения Польши оштрафовал радио на более 20 тысяч долларов штрафа, который, однако, радиостанция не заплатила, добиваясь через суд уменьшения его размера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram