ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе торговцы с "7-го км" пошли против бульдозеров

Среди бунтующих есть пострадавшие.

В Одессе торговцы с "7-го км" пошли против бульдозеров
Фото: http://donbass.ua/

Администрация одесского рынка «Седьмой километр» применила силу к предпринимателям, протестующим против сноса одной из торговых площадок на рынке - так называемой "Мылки", где продаются моющие средства.

Об этом сообщает одесское издание "ТАЙМЕР".

Люди, которые более 7 лет работают на «Мылке», боятся остаться без своих торговых мест – там планируют поставить новые павильоны. По словам предпринимателей, за каждый павильон администрация рынка через посредников уже просит по 65 тысяч долларов.

В администрации рынка утверждают: реконструкция проводится в соответствии с законом, а предприниматели пытаются навязать администрации свои условия, применяя силу и устраивая провокации.

Конфликт вокруг торговых мест на «Мылке» обострился вчера утром, когда администрация рынка начала снос палаток. Между представителями администрации и предпринимателями завязалась потасовка. Вечером в четверг на рынок прибыли бульдозеры, предназначенные для сноса торговых мест предпринимателей. С другой стороны, на «Мылку» прибыли представители рынков «Привоз» и «Куяльник», которые решили прийти на помощь коллегам. Между предпринимателями и представителями администрации снова произошла потасовка, в результате которой предпринимателям пока удалось отстоять свои торговые места.

Торговцы остались ночевать в своих палатках.

Около 8:00 пятницы 9 ноября на рынке снова произошла драка. Пострадали как минимум два человека. По словам предпринимателей, одна из пострадавших, женщина, получила перелом ключицы и другие травмы, она госпитализирована. В милиции факт травм подтверждают, однако уверяют, что женщину никто не бил: якобы она сама споткнулась и ударилась о борт стоящего рядом грузовика.

Ещё один мужчина, как сообщают очевидцы, получил травмы головы и был задержан правоохранителями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram