ГлавнаяОбществоЖиття

Милиция нашла барак, где полтора месяца прятался Мазурок

Правоохранители уже который раз говорят о проведении ДНК-теста

В пятницу, 9 ноября, милиция обыскала место, где, вероятнее всего, скрывался Ярослав Мазурок, сообщает ТСН.

Недострой в том же Сырецком парке, где два дня тому назад нашли тело Марузка, находится в сорока минутах ходьбы от его дома и просто под носом у курсантов Милицейской академии.

То, что нашли на территории, всполошило и оперативников, и людей из прилегающих домов. Барак, в котором жили два года тому назад строители, подает все признаки жизни. В полном беспорядке в здании лежали матрацы, одеяла, шприцы и куча одежды, рассказал местный житель Евгений Степанович, который был понятым, когда милиция проводила обыск и изымала находки для экспертиз.

Фото: С.Гальченко/www.segodnya.ua

Мужчина допускает, что жильцы недостроя прятались от лишних глаз, а к бараку скорее всего пробирались со стороны леса.

Обустроенное место для ночлега нашли и в самом недостроенном доме. Правоохранители говорят, было ли это убежищем Мазурка, покажет тест ДНК. Если он подтвердится, будут искать и тех, кто дал ему пристанище. Ведь в бараке жил точно не один человек.

Напомним, 7 ноября в Сырецкой роще, недалеко от станции метро "Сырец", нашли тело человека, похожего на Мазурка, который подозревается в расстреле троих охранников ТРЦ "Караван" 26 сентября.

Жена Ярослава Мазурка, подозреваемого в убийстве троих охранников "Каравана", опознала тело, найденное в Сырецкой роще в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram