ГлавнаяОбществоЖиття

Столичные власти не оплатили реставрацию Андреевского спуска

Депутат Киевсовета Александр Бригинец потребовал у главы КГГА Александра Попова рассчитаться за работы.

Столичные власти не оплатили реставрацию Андреевского спуска
Фото: Макс Левин

Киевская городская государственная администрация не перевала денежные средства подрядчику, выполнившему реставрационные работы на Андреевском спуске, в результате чего работники уже около полугода не могут в полном объеме получить зарплату.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Киевсовета Александр Бригинец.

«Работники в течение шести месяцев не могут получить заработанные средства. Хотя за своевременное выполнение работ подрядчик (ЗАО «Укрреставрация») обещал рассчитаться в течение трех суток. Люди работу закончили в назначенный срок (20 мая 2012 года), но обещанного расчета до сих пор не получили в полном объеме», – написал г-н Бригинец, ссылаясь на строителей.

По его словам, в настоящее время генподрядчик не может ответить, когда он рассчитается с работниками, ссылаясь на то, что очередные средства от КГГА до сих пор не поступили.

«Следовательно, власть и генподрядчик торжественно шагали на открытии Андреевского спуска – они вовремя получили обновленный спуск, а те, кто действительно работал там, как всегда остались фактически ни с чем», – отметил политик.

«Лично мне не нравится обновленный Андреевский спуск, но в этом виноваты не те люди, которые выполняли работу, а те, кто запланировал такое «издевательство» над исторической улицей. По моему мнению, если кто и должен остаться без зарплаты, то это те, кто планировал эту «реконструкцию», а не те, кто выполнял их задания», – добавил Александр Бригинец.

Депутат обратился к председателю КГГА Александру Попову с требованием дать поручение соответствующим службам в полном объеме рассчитаться за работы на Андреевском спуске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram