ГлавнаяОбществоПодії

Умерла еще одна жертва "русского Брейвика"

Сегодня Дмитрия Виноградова должны арестовать.

Умерла еще одна жертва "русского Брейвика"
Дмитрий Виноградов
Фото: vk.com

В больнице скончался один из подстреленных Дмитрием Виноградовым коллег. Таким образом, число жертв "русского Брейвика", как его окрестили журналисты, достигло шести человек. Об этом сообщает echo.msk.ru.

Врачи до последнего боролись за жизнь 30-летнего Никиты Стрельникова, но оказались бессильны. Как говорят в департаменте здравоохранения столицы, его рана оказалась несовместимой с жизнью, и под утром он скончался, - пишет издание. Еще одна женщина находится в больнице. Ее состояние медики оценивают как тяжелое. Накануне ей была проведена операция.

Путь выживания и самосовершенствования человека ошибочен, он ведет в тупик, к уничтожению всего остального, всего действительно живого.

— Манифест Дмитрия Виноградова

Следственные действия с Дмитрием Виноградовым продолжаются. Накануне с ним была проведена проверка показаний на месте происшествия, в ходе которой подозреваемый рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

Сегодня во второй половине дня суд будет решать вопрос о мере пресечения для Виноградова. Судя по всему, он будет взят по арест. После этого следователи не исключают, что мужчина будет подвергнут психиатрической экспертизе. Связано это с человеконенавистническим текстом – так называемым манифестом, который он опубликовал в ночь перед убийством.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram