ГлавнаяОбществоПодії

Фанаты закидали милицию кирпичами и бутылками после матча "Днепр" - "Металлист"

26 правонарушителей задержали.

Фанаты закидали милицию кирпичами и бутылками после матча "Днепр" - "Металлист"
Фото: EPA/UPG

В Днепропетровске после футбольного матча национального первенства "Днепр"-"Металлист", который состоялся 3 ноября на стадионе "Днепр Арена", – один милиционер травмирован, задержаны 26 человек.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области.

В результате противоправных действий со стороны болельщиков ФК "Днепр" получил телесные повреждения ноги инспектор патрульной службы Днепродзержинского городского управления милиции. В инспектора попал кирпич, который неизвестный бросил из толпы.

"По окончании матча около 22.00 около 400 агрессивно настроенных болельщиков ФК "Днепр" собралась на проезжей части на перекрестке улиц Ульянова и Херсонской с целью блокирования выезда со стадиона "Днепр-Арена" транспорта с болельщиками команды "Металлист".

Подойдя к милицейскому кордону, болельщики "Днепра" начали грубо нецензурно выражаться по адресу работников милиции, команды и болельщиков команды гостей. Несмотря на неоднократные обращения о прекращении противоправных действий и разблокировании проезжей части улицы Ульянова, фаны ФК "Днепр" пытались прорвать кордон", - отмечается в сообщении ОСО.

По данным ГУ МВД, группа агрессивно настроенных молодчиков начала бросать в работников милиции камни и пустые бутылки. Для прекращения групповых нарушений общественного порядка были привлечены работники патрульной службы и "Беркут", которые находились в резерве.

Всего за правонарушения, имевшие место по окончании матча, были задержаны 26 человек, которых доставили в разные райотделы милиции Днепропетровска.

По данным ОСО, во время проведения футбольного матча в комендатуру стадиона за совершение правонарушений также были доставлены 15 человек, на которых составлены соответствующие административные протоколы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram