ГлавнаяОбществоЖиття

ГАИ настоятельно попросила одесситов не въезжать в центр города

В городе из-за визита Януковича будет ограничено движение транспорта.

ГАИ настоятельно попросила одесситов не въезжать в центр города
Фото: Макс Левин

Завтра с рабочим визитом в Одессу прибывает Виктор Янукович. В связи с чем частично будет ограничено движение транспортных средств на улицах города: «подъезд к Центральному Аэропорту», ул.Мельницкая, ул.Балковская, ул.Пастера, ул.Софиевская, Николаевская дорога, ул.Богатого, ул.Щорса. Общественный транспорт общего пользования будет функционировать в обычном режиме, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Госавтоинспекция обращается к горожанам с просьбой «по возможности использовать маршруты, исключающие движение в центральной части города».

«В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, вы обязаны уступить ему дорогую и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства и сопровождаемых им транспортных средств. С включенным маячком синего и красного либо только красного цвета - остановиться у правого края проезжей части либо на правой обочине. Пешеходы в обоих случаях должны воздержаться от перехода проезжей части, а при нахождении на ней немедленно покинуть ее», - говорится в сообщении ГАИ.

Также Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой соблюдать правила парковки. «Если размещение транспорта существенно препятствует дорожному движению, то он может быть временно задержан путем блокировки или доставления на специальную площадку или стоянку», - предупреждают гаишники.

Напомним, ранее Арсений Яценюк обещал законодательно запретить перекрывать движения транспорта для кортежа Президента, премьера и спикера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram