ГлавнаяОбществоЗдоров'я

После вмешательства журналистов руководство киевской поликлиники перестало угрожать врачам

Врачам не придется выкладывать половину зарплаты на покупку бланков

После вмешательства журналистов руководство киевской поликлиники перестало угрожать врачам
архивное фото
Фото: Макс Левин

От врачей поликлиники №2 в Подольском районе Киева перестали требовать за свой счет изготовить бланки для карточек пациентов

Об этом сообщил источник LB.ua в поликлинике.

Напомним, поликлинике понадобились бланки для карточек пациентов - чтобы передать их в недавно открытые амбулатории семейной медицины. Денег на бланки у поликлиники не нашлось. Поэтому покупать бумагу для бланков заставляют врачей - каждый терапевт должен сделать по три разных бланка для 1500 пациентов на своем участке. По подсчетам сотрудников больницы, речь идет о сумме в 600 грн на участкового врача (примерно половина зарплаты терапевта) .LB.ua обратился в Управление здравоохранения КГГА с просьбой провести проверку.

Сейчас, по словам сотрудников поликлиники, требования прекратились. Бланки закупили за счет учреждения, а дедлайн их оформления перенесли на более позднее время.

Игорь Омельченко, главврач поликлиники №2 в Подольском районе Киева, отрицает, что у врачей требовали покупать бумагу для бланков за свои деньги. "Информация о сборе или вымогательстве денег не соответствует действительности. Это чье-то личное мнение или выдумка", - заверил Омельченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram