ГлавнаяОбществоОсвіта

Студенты заявляют, что им задерживают стипендии

Студенты готовятся идти с жалобами в Кабмин

Студенты заявляют, что им задерживают стипендии
Фото: sergeichuksin.wordpress.com

В части украинских вузов задерживают выплату стипендий студентам.

Об этом заявил координатор общественной инициативы «Студенческая защита» Андрей Черных, - передает информационное агентство ZIK.

Так, по словам студентов, есть задержка с выплатой стипендии в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко, Восточноукраинском национальном университете имени В. Даля, Харьковском национальном университете строительства и архитектуры, Черноморском государственном университете имени Петра Могилы, Украинской инженерно-педагогической академии, Национальной металлургической академии Украина, Харьковском национальном университете радиоэлектроники и других вузах.

«Студентам в высших учебных заведениях« вешают лапшу», что есть проблема с банком (но в банках студентам говорят, что нет перечислений из вуза) или «кормят завтраками» относительно даты выплаты стипендии», - рассказал Андрей Черных.

Студенческая защита» собирается обратиться в Министерство образования с просьбой проверить информацию студентов о задержке выплаты стипендии в вузах. В случае подтверждения информации о нехватке средств студенты хотят поднять на завтрашнем заседании Кабмина вопрос об увеличении ассигнований Министерству образования и науки, молодежи и спорта Украина на выплату стипендий в полном объеме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram