ГлавнаяОбществоЖиття

Гогольfest-2012: главные события первых двух дней фестиваля

Прошедшие выходные на Гогольфесте: премьера нового спектакля ДАХа, выступление пианистки Маргарет Лэнг Тан и другие интересные события

Фото: Фотографы группы Look

В пятницу, 21 сентября, в заброшенных цехах завода металлоконструкций на Выдубичах открылся пятый мультикультурный фестиваль Гогольfest.

На следующее утро после насыщенной программы открытия фестиваль заработал в полную силу.

В субботу Павел Гудимов провел лекцию-экскурсию по проекту "Неофольк", состоялся допремьерный показ фильма Мартина Скорсезе "Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире", концерты MusiCircus и Venetian Snares, а также премьера нового спектакля театра ДАХ "Школа нетеатрального искусства". В воскресенье состоялось, пожалуй, одно из самых важных событий музыкальной программы – концерт пианистки Маргарет Лэнг Тан, исполнившей композиции Джона Кейджа, Филлис Чен, Джеймса Джослина и других. Музыка, которую играет Маргарет, написана или аранжирована для инструментов, к которым киевский зритель не привык: игрушечное пианино, велосипедный звонок, музыкальная шкатулка и даже черт из табакерки. 

В рамках фестивального дневника, посвященного Гогольfest-2012, LB.ua будет каждый день публиковать фотографии с главных событий фестиваля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram