ГлавнаяОбществоПодії

​Наместник Киево-Печерской Лавры напал на журналистку

Корреспондентка пыталась взять комментарий.

​Наместник Киево-Печерской Лавры напал на журналистку
Фото: lifeisphoto.ru

Сегодня, 24 сентября, на территории Киево-Печерской Лавры возле корпуса 41/42 наместник Киево-Печерской Лавры владыка Павел (Петр Лебедь) силой забрал телефон у журналиста «Корреспондента» Ксении Карпенко.

"Я пришла к владыке Павлу за комментарием. Я готовлю материал о жизни церкви. Спросила, почему батюшки ездят на таких шикарных авто. Просто хотела узнать его мнение. Он начал говорить и говорит "можете, это записывать, я ничего не боюсь". А потом вдруг стал выкручивать мне руки и забрал мой телефон, на который записывала комментарий", - рассказала Карпенко, пишет Корреспондент.net.

Отметим, что это не первый скандал с участием владыки. Так, недавно сообщалось, что он, будучи также митрополитом Вышгородским и Чернобыльским УПЦ МП, построил себе роскошный загородный особняк в 20 километрах от Киева.

Также сообщалось, что владыка Павел в 2011 году отметил свое 50-летие в трех банкетных залах одного из лучших отелей Киева "Русь" и получил в подарок крутой "Мерседес", стоимостью свыше 100 тысяч долларов. Кроме того наместник Лавры имеет роскошный особняк.

В прошлом году произошел конфликт между журналистами «1+1» и наместником Лавры после того, как они поинтересовались ценами на обслуживание четырехколесного подарка. «Ты хочешь, чтобы я побил камеру, нет? Мне подарили, я езжу, а тебе из-за желчности характера никто не подарит. Все! Это - средство передвижения! А, священник должен идти пешком, по-вашему? Ты получишь, ибо потом дети будут за твою ложь отвечать», - рассыпался угрозами тогда архиепископ.

Кроме того, Павел - тот самый архиепископ, который доказывал журналистке LB.ua Алене Мельник, что ее имени не существует.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram