ГлавнаяОбществоОсвіта

Янукович пообещал сельским детям восстановить справедливость

Президент отметил, что развитие сферы образования остается одним из приоритетов государственной политики.

Янукович пообещал сельским детям восстановить справедливость

Власти будут прилагать все усилия, чтобы обеспечить детям, проживающим в сельской местности, качественное образование.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на открытии новой школы в селе Троицкое Одесской области, сообщает пресс-служба главы государства.

«Будущее Украины - наши дети. Мы должны действовать справедливо по отношению к детям, которые живут на селе, - создавать условия для получения ими качественного образования», - сказал Президент.

Он в очередной раз отметил, что развитие сферы образования остается одним из приоритетов государственной политики.

Во время открытия новопостроенной школы в селе Троицкое Беляевского района Одесской области глава государства перерезал символическую ленту и осмотрел здание школы - библиотеку с читальным залом, спортивный и актовый залы, столовую, рассчитанную на 250 мест. В.Янукович также пообщался с первоклассниками.

«Мы организуем все так, чтобы эта школа стала одной из лучших сельских школ в Украине», - сказал Президент, поздравляя детей, родителей и педагогов с открытием нового учебного заведения.

Глава государства передал школьникам оборудования для компьютерного класса и тысячу экземпляров учебной литературы.

Строительство нового здания Троицкой общеобразовательной школы І-ІІІ ступени началось в 1989 году. По результатам рабочей поездки в Одесскую область 17 ноября 2011 года Президент Украины дал поручение изучить вопрос о возможности предоставления в 2012 году государственной финансовой поддержки для завершения строительства школы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram