ГлавнаяОбществоПодії

В Крыму задержали россиянина за использование мигалки

Задержанный назвался сыном ростовского прокурора.

В Крыму задержали россиянина за использование мигалки
Фото: sobytiya.info

Сотрудники Госавтоинспекции задержали россиянина, управлявшего Porsche Cayenne, на въезде в Крым за незаконное применение мигалки. Инцидент произошел еще 12 сентября, однако сегодня, 17 сентября, появились новые подробности.

В ходе проверки мужчина заявил, что приходится сыном ростовскому прокурору, однако прокуратура Ростовской области опровергла эти слухи.

Оказалось, что дорогой внедорожник зарегистрирован на Гульнару Тураеву, которая пояснила правоохранителям, что выдала доверенность на право управления автомобилем Михаилу Скрыпнику, 1982 года рождения.

В пресс-службе областной прокуратуры добавили, что мужчина был ранее судим и неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения.

"В органах прокуратуры службу никогда не проходил. Утверждения Скрыпника о том, что он является сыном прокурора Ростова-на-Дону, не соответствуют действительности. В структуре органов прокуратуры Ростовской области не имеется такого подразделения, как прокуратура города Ростова-на-Дону, равно как и должности прокурора города", – добавили в пресс-службе.

Сам Скрыпник пояснил, что пытался с помощью мигалки ускорить процедуру прохождения таможенного досмотра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram