ГлавнаяОбществоПодії

​В Одессе вместо "скорой" приезжают представители ритуальных услуг

Похоронное агентство обвиняют в покупке конфиденциальной информации у медиков.

​В Одессе вместо "скорой" приезжают представители ритуальных услуг
Фото: trip-italy.ru

В Одессе на вызов "скорой помощи" вместо врачей приезжают агенты похоронного бюро, сообщает ТСН.

Родственники тяжелобольных, ошеломленные внезапным визитами представителей ритуальных фирм, стали обращаться в милицию.

Так, Лариса Магера, которая недавно похоронила мать, вспомнила историю, когда пожилой женщине стало плохо с сердцем, она срочно вызвала "скорую". А уже через двадцать минут на пороге появился мужчина, представившийся агентом похоронного бюро. Он признался, что адрес получил от диспетчера скорой помощи.

Похожие случаи произошли еще в нескольких районах Одессы. К тяжелобольным людям приезжали агенты одной и той же похоронной фирмы. Родственники больных начали жаловаться депутатам. Последние выяснили, что информацию о потенциальных клиентов ритуальники действительно получали от "скорой".

"Приезжали очень грамотно, то есть к людям по большему счету безнадежным, а если говорить по черному, за "клиентами". По оперативным данным, которые есть у меня, 420-450 случаев констатации смерти по скорой помощи в месяц происходит.

По данным, похоронное агентство давало откат оборотням в белых халатах - 500 рублей за душу", - заявил нардеп Евгений Царьков.

В похоронных фирмах говорят, что так работает только одна компания. Она фактически монополизировала ритуальный рынок в Одессе. Представители ритуальных услуг, узнав, что их конкурент может покупать информацию у медиков, даже вышли на акцию протеста под стены станции "скорой помощи".

Все обвинения на станции "скорой помощи" отвергают. Правда, озвучить собственные аргументы на камеру главный врач отказался. Не нашли времени пообщаться с ТСН и в городском управлении здравоохранения. В частной похоронной фирме также инциденты не комментируют.

Предоставляли ли медики конфиденциальную информацию посторонним, теперь предстоит выяснить правоохранителям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram