ГлавнаяОбществоЖиття

Жители Хмельницкого третий день остаются без горячей воды

В мэрии говорят, что подобная ситуация наблюдается по всей Украине.

Жители Хмельницкого третий день остаются без горячей воды

С 10 сентября по всему Хмельницкому отключена централизованная подача горячей воды.

Горячее водоснабжение отсутствует в связи с прекращением подачи газа со стороны ПАО ”Хмельницкгаз”, которому КП ”Хмельницктеплокоммунэнерго” задолжало почти 90 млн грн.

На просьбу прокомментировать ситуацию первый заместитель Хмельницкого городского головы Александр Винников заявил, ”что ситуация с отключением горячей воды наблюдается по всей Украины”.

“Нашему городу отключили едва ли не позже, чем всем другим. Здесь проблема заключается в том, что государство задолжало предприятиям теплокоммунэнерго разницу в тарифах. Соответственно, коммунальщикам не хватает средств для проплаты за использованный природный газ”, - сказал он.

По его информации, сумма долга разницы в тарифах для хмельницких коммунальщиков составляет около 60 млн грн.

“Сейчас трудно прогнозировать, когда поступят от государства эти средства. Надеемся, что к отопительному сезону в квартирах Хмельницкого будет горячая вода”, - отметил Винников.

Он добавил, что на протяжении января-августа этого года хмельничане рассчитались за отопление на 102%.

Напомним, 11 сентября, "Киевтрансгаз" полностью ограничил поставки газа на ТЭЦ-6, в результате чего до конца дня без горячего водоснабжения останутся жители, Оболонского, Деснянского части Днепровского и Подольского районов Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram