ГлавнаяОбществоПодії

Скандальную стройку в Киеве остановили

Прокуратура требует устранить угрозу людям, проживающим в близлежащих домах.

Скандальную стройку в Киеве остановили
Фото: slando.ua

Госслужба горного надзора и промышленной безопасности запретила ООО "Энергобуд" выполнять строительно-монтажные работы на объекте по ул. Киквидзе, 23 в Печерском районе Киева.

Как сообщила пресс-служба столичной прокуратуры в понедельник, соответствующее решение ведомство приняло во исполнение ее предписания.

"Строительство по ул. Киквидзе, 23 не будет осуществляться до тех пор, пока не будут устранены все нарушения и, самое главное, те из них, которые создают угрозу людям, проживающим и работающим в близлежащих домах", - приводится в сообщении комментарий прокурора Киева Анатолия Мельника.

Кроме того, 4 сентября 2012 года прокуратура Печерского района Киева возбудила уголовное дело по чч.1 ст.197-1 (самовольное занятие земучастка и строительство) и ст.365-1 (превышение полномочий служебным лицом юрлица частного права) Уголовного кодекса Украины в отношении руководителя подрядной организации стройобъекта, самовольно распорядившегося проложить дорогу и уничтожить зеленые насаждения (13 деревьев и 0,063 га газона) на участке от ул. Ольшанской, 2-6 до ул. Киквидзе, 23.

"Он уже дал признательные показания", - подчеркивается в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram