ГлавнаяОбществоЖиття

Украинцы рискуют остаться за "железным" занавесом

А вся проблема из-за афер со страховками.

Украинцы рискуют остаться за "железным" занавесом
Фото: podrobnosti.ua

Рост количества махинаций с международными страховыми полисами "Зеленая карта" может воспрепятствовать гражданам Украины выезжать за границу.

Об этом заявил президент международной ассоциации "Зеленая карта" Мариуш Вихтовский.

"Если сохранится ситуация с махинациями, то ваши граждане не смогут путешествовать в другие страны с полисами украинских компаний", - отметил он.

Вместе с тем, по его словам, одной из проблем в Украине является низкий уровень страхования транспорта, и это негативно отражается на финансовом состоянии страховщиков. По его мнению, для решения проблемы необходимо налаживание тесного сотрудничества с милицией и регистрирующими органами.

Глава ассоциации также назвал серьезной проблемой на рынке "Зеленой карты" финансовое мошенничество, с которым связано около 20% всех произведенных выплат по "Зеленой карте".

Одними из распространенных видов афер со страховками являются ухищрения со стороны самих страховых агентов, когда клиент платит за годовой полис, а продавец выписывает его на 15 дней. Другой способ махинаций - подделка бланков "Зеленой карты" путем обычного ксерокопирования, которое легко выявляется в ультрафиолетовом свете.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram