ГлавнаяОбществоПодії

Водитель джипа сломал журналистке руку саперной лопаткой

Журналисты программы обеспокоены своей безопасностью.

Водитель джипа сломал журналистке руку саперной лопаткой
Фото: survinat.ru

В Киеве водитель внедорожника "Тойота Ленд Крузер" сломал саперной лопаткой руку журналистке программы "Чрезвычайные новости" Анне Петренко.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в г. Киеве.

Предварительно установлено, что инцидент на дороге возник вследствие первоочередности проезда по Индустриальному мосту. Водитель внедорожника "Тойота Ленд Крузер" во время движения предметом, похожим на саперную лопатку, со слов потерпевших, разбил стекло правых передних дверей автомобиля "Шкода Фабия", на котором передвигались журналисты одного из ведущих телеканалов, и с места события скрылся.

Вследствие этого 26-летняя журналистка получила телесные повреждения. Она с ушибами мягких тканей правого плеча и правого локтевого сустава была доставлена в больницу для оказания медицинской помощи.

На место события немедленно выехали руководство и следственно-оперативная группа районной милиции.

Сигнал о дорожном конфликте на Индустриальном путепроводе при участии журналиста поступил в дежурную часть Соломенского райуправлении ГУМВД Украины в городе Киеве по спецлинии 102 во вторник, 4 сентября.

За хулиганские действия в отношении журналистки возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили владельца джипа, а в дальнейшем и задержали его водителя. 49-летний киевлянин дает показания следователю по поводу инцидента и своего хулиганского поведения.

Досудебное следствие продолжается.

Ведущий программы Константин Стогний отметил, что Анне Петренко врачи предварительно диагностировали перелом руки, порезы стеклом и нервный срыв. Журналисты программы теперь обеспокоены и своей безопасностью, говорит он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram