ГлавнаяОбществоПодії

На Львовщине у пенсионера изъяли электродетонаторы

В милиции сообщили, что мужчина нашел взрывные устройства возле свалки.

На Львовщине у пенсионера изъяли электродетонаторы
Фото: lenta.ru

При осмотре квартиры в городе Червоноград, в которой проживает 54-летний мужчина, пенсионер, работники милиции обнаружили и изъяли три металлических цилиндрических стержня с проводниками без маркировки, внешне похожих на электродетонаторы.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД во Львовской области.

Обнаруженные предметы были направлены на экспертизу. Так, согласно заключению экспертов представленные на исследование предметы цилиндрической формы в металлической основе с электропроводниками являются средствами подрыва, а именно - электродетонаторами народнохозяйственного назначения замедленного действия, изготовленные промышленным способом и относятся к взрывным устройствам.

Как отметил начальник Червоноградского городского отдела милиции Владимир Корчевский, правоохранители выяснили, что электродетонатор мужчина нашел у свалок в городе Червоноград. С тех пор он их просто хранил без цели применения.

Сейчас работники милиции выясняют, кто изготовил и оставил возле мусорников указанные выше опасные предметы.

По данному факту в данный момент сотрудники следственного отдела Червоноградского горотдела милиции возбудили уголовное дело по признакам части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram