ГлавнаяОбществоПодії

Краснощек настаивает, что Присяжнюк его подкупает

Но о сумме взятки не сообщают.

Краснощек настаивает, что Присяжнюк его подкупает
Фото: vp.donetsk.ua

В Центральном райсуде Николаева сегодня на очередном заседании по делу Оксаны Макар обвиняемый Евгений Краснощек подтвердил свои слова, сказанные на прошлом заседании, о том, что его пытались подкупить.

Об этом рассказал адвокат матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой Виктор Василюк.

По его словам, Краснощек на заседании суда, которое проходило в закрытом режиме, сообщил, что 14 августа работник СИЗО вызвал его в свой кабинет и сказал, что люди, действующие от имени другого обвиняемого Максима Присяжнюка, предлагают ему деньги за то, чтобы он выгораживал Присяжнюка и взял всю вину на себя.

К тому же как сказал Краснощек, в автозаке, во время переезда в суд, Присяжнюк якобы предложил ему отказаться от адвоката, сказав: "Она портит нам всю картину. Наши адвокаты все сделают, как надо".

Василюк отметил, что, поскольку Краснощек сразу отказался от такого предложения, то разговор о сумме взятки не заходил. "В связи с этим мы, как представители потерпевшей, - заявил адвокат, - хотим обратиться к гаранту Конституции, Президенту Украины, который обещал держать это дело на контроле, с тем, чтобы он использовал все предусмотренные законом средства, для того, чтобы сделать невозможным подкупы обвиняемых с целью изменения показаний и использовал все меры, чтобы было вынесено справедливое и законное решение в отношении всех обвиняемых".

Сегодня суд продолжил изучение видеоматериалов с записями допросов Краснощека. Эта работа продолжится 4, 6 и 7 сентября на закрытых заседаниях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram