ГлавнаяОбществоПодії

Волынские крестьяне перекрыли международную трассу

Милиция уже будет готовить возможные акты о правонарушениях.

Волынские крестьяне перекрыли международную трассу
Фото: Виталием Тараненко

Полторы сотни крестьян на Волыни сегодня перекрыли международную автомагистраль Киев-Варшава, потому что молокозаводы за сданное крестьянами молоко не платят уже несколько месяцев.

Это не первая их акция протеста, но успехов они не приносили. Крестьяне уже даже штурмовали офис губернатора Бориса Климчука. И, несмотря на его обещания, дело с места не сдвинулось. Никакого влияния на молочных магнатов, которые задолжали миллионы гривен, крестьяне не почувствовали.

Кроме того, обратиться в суд за своими деньгами люди тоже не могут, поскольку никакого соглашения с закупщиками молока они не заключали.

"Лично я несколько раз обращался, к сожалению власть говорит что это не наши проблемы, а проблемы заготовителей молока ... они вполне отмежевываются", - сообщил депутат Волынского облсовета Анатолий Грицюк.

Кроме того, за сегодняшнюю акцию крестьяне могут пострадать - руководитель районной милиции, который находился рядом, в руках держал уголовный кодекс. Его подчиненные собирают объяснения. На вопрос будут ли открываться уголовные дела на митингующих, представитель милиции ответил, что все будет решаться по собранным материалам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram