ГлавнаяОбществоПодії

Подозреваемый по делу Макар признал, что пытался скрыть преступление

Арестовать имущество подсудимых не удалось - его у них не оказалось

Подозреваемый по делу Макар признал, что пытался скрыть преступление
Фото: glavred.info

17 августа Центральный суд города Николаева продолжил рассмотрение дела об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар.

На суд не явилась мать пострадавшей девушки Татьяна Суровицька, а также ее адвокат нардеп Николай Катеринчук. Во время заседания судьи продолжили исследовать письменные материалы дела. Так, по результатам дактилоскопической экспертизы согласно сравнительных таблиц эпителия на бутылке от водки зафиксированы отпечатки подсудимого Евгения Краснощока, а также отпечатки других неустановленных лиц. На пачке сигарет обнаружены отпечатки подозреваемого Артема Погосяна, а на пачке презервативов отпечатки Максима Присяжнюка.

Кроме того, суд наложил арест на все движимое и недвижимое имущество трех подозреваемых по делу, однако, как оказалось, никакого имущества за ними не числится. Даже свою квартиру Присяжнюк успел подарить матери.

Подсудимый также пояснил, что он действительно участвовал в сокрытии следов преступления. В частности постирал одежду, но не успел высушить.

Следующее судебное заседание состоится 21 августа. На этом заседании областная прокуратура должна объявить видео-доказательства по делу, а именно протоколы допроса подсудимых, следственные эксперементы на месте преступления и записи с камер наружного наблюдения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram