ГлавнаяОбществоЖиття

Убийцы Оксаны Макар рассказали, почему совершили преступление

Евгений Краснощок не отрицает, что душил Оксану сначала руками, затем кабелем, а тогда и ногой, обутой в кроссовок, поскольку боялся, что она расскажет об изнасиловании.

Убийцы Оксаны Макар рассказали, почему совершили преступление
Евгений Краснощок
Фото: 1tv.ru

Оксану Макар убивали, поскольку она угрожала разоблачением в изнасиловании.

Об этом стало известно из обвинительного заключения, зачитанного в суде прокурором Главного управления поддержки государственного обвинения в суде Генпрокуратуры Ярославом Кривовьязом.

"Присяжнюк, Погосян и Краснощок обвиняются в изнасиловании и умышленном убийстве Оксаны Макар, совершенном с особой жестокостью, изнасилованием и насильственным удовлетворением полового пристрастия неестественным способом. При этом Краснощок признался, что душил Макар, потому что та угрожала, что заявит в милицию о ее изнасиловании", - говорится в обвинительном заключении.

Двое из подсудимых - Евгений Краснощок и Максим Присяжнюк - признали свою вину частично, заявив, что предварительно об убийстве Оксаны не договаривались, хотя половые отношения в ту ночь имели. Артем Погосян виновным себя не признает и категорически заявляет, что в интимные отношения с девушкой не вступал и участия в убийстве не принимал. Остановить других не мог, поскольку те угрожали расправой.

Из материалов дела стало известно, что все участники трагических событий были в состоянии алкогольного опьянения. Евгений Краснощок не отрицает, что душил Оксану сначала руками, затем кабелем, а тогда и ногой, обутой в кроссовок, поскольку боялся, что она расскажет об изнасиловании. Его "товарищи" все это видели.

Из показаний пострадавшей видно, что когда девушке стало плохо, она прилегла в комнате. Очнулась от того, что ее насилуют. Она пригрозила разоблачением. Далее мало что помнит. Очнулась уже на мусорнике, полностью обнаженной, не ощущая собственного тела, и позвала на помощь.

Напомним, 12 июня в Центральном районном суде Николаева начато слушание дела Оксаны Макар. Частично суд будет открытым, но без проведения аудио- и видеосъемки. В судебном заседании объявлен перерыв до 14 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram